Heure locale actuelle ici: Nizao, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Nizao? Réponse: Nizao (Peravia) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Nizao Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Nizao infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 6 530 = 0.665‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 29 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 14' 49.1" Nord, 70° 12' 37.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2028.9 km (1260.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7978.2 km (4957.4 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Nizao comme ville par défaut
Moment de la journée le Nizao maintenant
![]() 06:04 |
![]() |
![]() 19:13 |

= 0.665‰ DOM Population



