Heure locale actuelle ici: Padre Las Casas, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Padre Las Casas? Réponse: Padre Las Casas (Azua) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Padre Las Casas Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Padre Las Casas infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 8 485 = 0.864‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 518 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 43' 54.2" Nord, 70° 56' 21" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2082.8 km (1294.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7924.3 km (4923.9 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Padre Las Casas comme ville par défaut
Moment de la journée le Padre Las Casas maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 19:16 |

= 0.864‰ DOM Population



