Heure locale actuelle ici: Paraíso, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Paraíso? Réponse: Paraíso (Barahona) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Paraíso Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Paraíso infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 6 490 = 0.661‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 28 m |
| Les coordonnées GPS | 17° 59' 30.2" Nord, 71° 9' 54.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2000.5 km (1243 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8006.6 km (4975.1 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Paraíso comme ville par défaut
Moment de la journée le Paraíso maintenant
![]() 06:08 |
![]() |
![]() 19:16 |

= 0.661‰ DOM Population



