Heure locale actuelle ici: Pedernales, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Pedernales? Réponse: Pedernales est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Pedernales Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Pedernales infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 11 072 = 1.127‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 22 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 2' 18.2" Nord, 71° 44' 38.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2005.7 km (1246.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8001.4 km (4971.8 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Pedernales comme ville par défaut
Moment de la journée le Pedernales maintenant
![]() 06:10 |
![]() |
![]() 19:18 |

= 1.127‰ DOM Population



