Heure locale actuelle ici: Pimentel, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Pimentel? Réponse: Pimentel (Duarte) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Pimentel Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Pimentel infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 9 550 = 0.972‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 42 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 11' 3" Nord, 70° 6' 31.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2133.1 km (1325.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7874 km (4892.7 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Pimentel comme ville par défaut
Moment de la journée le Pimentel maintenant
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 19:14 |

= 0.972‰ DOM Population



