Heure locale actuelle ici: Puerto Plata, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Puerto Plata? Réponse: Puerto Plata est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 00:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Puerto Plata Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Puerto Plata infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 146 000 = 14.862‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 34 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 47' 36.4" Nord, 70° 41' 18.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2200.8 km (1367.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7806.2 km (4850.6 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Puerto Plata comme ville par défaut
Moment de la journée le Puerto Plata maintenant
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 19:17 |

= 14.862‰ DOM Population



