Heure locale actuelle ici: Rincón, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Rincón? Réponse: Rincón (La Vega) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Rincón Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Rincón infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 909 = 0.601‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 88 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 7' 9.8" Nord, 70° 24' 22.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2125.9 km (1321 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7881.2 km (4897.1 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Rincón comme ville par défaut
Moment de la journée le Rincón maintenant
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 19:15 |

= 0.601‰ DOM Population



