Heure locale actuelle ici: Río Grande, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Río Grande? Réponse: Río Grande (Puerto Plata) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 00:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Río Grande Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Río Grande infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 20 154 = 2.052‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 397 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 40' 0" Nord, 70° 46' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2186.7 km (1358.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7820.3 km (4859.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Río Grande comme ville par défaut
Moment de la journée le Río Grande maintenant
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 19:17 |

= 2.052‰ DOM Population



