Heure locale actuelle ici: Sabana de La Mar, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Sabana de La Mar? Réponse: Sabana de La Mar (Hato Mayor) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 00:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sabana de La Mar Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Sabana de La Mar infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 13 977 = 1.423‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 9 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 3' 33.6" Nord, 69° 23' 18.3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2119.2 km (1316.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7887.9 km (4901.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Sabana de La Mar comme ville par défaut
Moment de la journée le Sabana de La Mar maintenant
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 19:11 |

= 1.423‰ DOM Population



