Heure locale actuelle ici: Sabana Grande de Boyá, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Sabana Grande de Boyá? Réponse: Sabana Grande de Boyá (Monte Plata) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sabana Grande de Boyá Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Sabana Grande de Boyá infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 16 834 = 1.714‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 291 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 56' 41.9" Nord, 69° 47' 35.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2106.5 km (1308.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7900.6 km (4909.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Sabana Grande de Boyá comme ville par défaut
Moment de la journée le Sabana Grande de Boyá maintenant
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 19:12 |

= 1.714‰ DOM Population



