Heure locale actuelle ici: Sabana Iglesia, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Sabana Iglesia? Réponse: Sabana Iglesia (Santiago) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sabana Iglesia Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Sabana Iglesia infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 135 = 0.523‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 291 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 19' 16.1" Nord, 70° 45' 35.7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2148.3 km (1334.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7858.8 km (4883.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Sabana Iglesia comme ville par défaut
Moment de la journée le Sabana Iglesia maintenant
![]() 06:04 |
![]() |
![]() 19:17 |

= 0.523‰ DOM Population



