Heure locale actuelle ici: Sabaneta, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Sabaneta? Réponse: Sabaneta (Santiago Rodríguez) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sabaneta Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Sabaneta infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 16 380 = 1.667‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 127 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 28' 40.5" Nord, 71° 20' 28.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2165.7 km (1345.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7841.3 km (4872.4 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Sabaneta comme ville par défaut
Moment de la journée le Sabaneta maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 19:19 |

= 1.667‰ DOM Population



