Heure locale actuelle ici: San Fernando de Monte Cristi, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: San Fernando de Monte Cristi? Réponse: San Fernando de Monte Cristi (Monte Cristi) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 00:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» San Fernando de Monte Cristi Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| San Fernando de Monte Cristi infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 17 001 = 1.731‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 16 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 50' 53.7" Nord, 71° 38' 45.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2206.9 km (1371.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7800.1 km (4846.8 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez San Fernando de Monte Cristi comme ville par défaut
Moment de la journée le San Fernando de Monte Cristi maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 19:21 |

= 1.731‰ DOM Population



