Heure locale actuelle ici: San Francisco de Macorís, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: San Francisco de Macorís? Réponse: San Francisco de Macorís (Duarte) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 00:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» San Francisco de Macorís Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| San Francisco de Macorís infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 124 763 = 12.7‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 121 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 18' 3.6" Nord, 70° 15' 9.3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2146.1 km (1333.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7861 km (4884.6 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez San Francisco de Macorís comme ville par défaut
Moment de la journée le San Francisco de Macorís maintenant
![]() 06:02 |
![]() |
![]() 19:15 |

= 12.7‰ DOM Population



