Heure locale actuelle ici: San Víctor Arriba, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: San Víctor Arriba? Réponse: San Víctor Arriba (Espaillat) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» San Víctor Arriba Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| San Víctor Arriba infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 624 = 0.572‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 530 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 28' 38.7" Nord, 70° 32' 9.1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2165.7 km (1345.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7841.4 km (4872.4 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez San Víctor Arriba comme ville par défaut
Moment de la journée le San Víctor Arriba maintenant
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 19:16 |

= 0.572‰ DOM Population



