Heure locale actuelle ici: Sánchez, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Sánchez? Réponse: Sánchez (Samaná) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sánchez Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Sánchez infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 11 365 = 1.157‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 25 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 13' 41.2" Nord, 69° 36' 49.3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2138 km (1328.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7869.1 km (4889.6 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Sánchez comme ville par défaut
Moment de la journée le Sánchez maintenant
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 19:12 |

= 1.157‰ DOM Population



