Heure locale actuelle ici: Santa Cruz de El Seibo, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Cruz de El Seibo? Réponse: Santa Cruz de El Seibo (El Seíbo) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 00:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Santa Cruz de El Seibo Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Santa Cruz de El Seibo infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 23 547 = 2.397‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 106 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 45' 56.1" Nord, 69° 2' 19.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2086.5 km (1296.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7920.5 km (4921.6 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Santa Cruz de El Seibo comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Cruz de El Seibo maintenant
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 19:09 |

= 2.397‰ DOM Population



