Heure locale actuelle ici: Santo Domingo Este, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Santo Domingo Este? Réponse: Santo Domingo Este (Santo Domingo) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Santo Domingo Este Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Santo Domingo Este infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 0 = 0‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 46 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 29' 18.5" Nord, 69° 51' 25.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2055.7 km (1277.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7951.3 km (4940.7 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Santo Domingo Este comme ville par défaut
Moment de la journée le Santo Domingo Este maintenant
![]() 06:02 |
![]() |
![]() 19:12 |

= 0‰ DOM Population



