Heure locale actuelle ici: Vicente Noble, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Vicente Noble? Réponse: Vicente Noble (Barahona) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Vicente Noble Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Vicente Noble infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 11 060 = 1.126‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 36 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 23' 3.9" Nord, 71° 10' 48.3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2044.2 km (1270.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7962.9 km (4947.9 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Vicente Noble comme ville par défaut
Moment de la journée le Vicente Noble maintenant
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 19:17 |

= 1.126‰ DOM Population



