Heure locale actuelle ici: Villa Consuelo, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Villa Consuelo? Réponse: Villa Consuelo (Nacional) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Villa Consuelo Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Villa Consuelo infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 28 621 = 2.913‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 50 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 28' 60" Nord, 69° 54' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2055.2 km (1277 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7951.9 km (4941.1 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Villa Consuelo comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa Consuelo maintenant
![]() 06:02 |
![]() |
![]() 19:12 |

= 2.913‰ DOM Population



