Heure locale actuelle ici: Villa Vásquez, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Villa Vásquez? Réponse: Villa Vásquez (Monte Cristi) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Villa Vásquez Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Villa Vásquez infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 11 642 = 1.185‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 32 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 44' 28" Nord, 71° 26' 47" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2195 km (1363.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7812.1 km (4854.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Villa Vásquez comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa Vásquez maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 19:20 |

= 1.185‰ DOM Population



