Heure locale actuelle ici: Yaguate, République dominicaine
Question: Quelle heure est-il ici: Yaguate? Réponse: Yaguate (San Cristóbal) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Yaguate Changement de temps 2026, 2027 (America/Santo_Domingo) »
| Yaguate infos: | |
|---|---|
| Pays: | République dominicaine |
| Monnaie: | DOP, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 610 = 0.571‰ DOM Population |
| Altitude: | ≈ 52 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 20' 7.1" Nord, 70° 10' 52.1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2038.7 km (1266.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7968.4 km (4951.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/République dominicaine |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Yaguate comme ville par défaut
Moment de la journée le Yaguate maintenant
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 19:13 |

= 0.571‰ DOM Population



