Heure locale actuelle ici: Lata, Salomon
Question: Quelle heure est-il ici: Lata? Réponse: Lata (Temotu) est situé au fuseau horaire "+11" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +11) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 12:07 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Lata va passer à heure d'hiver à 14:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 6 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Lata Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Guadalcanal) »
| Lata infos: | |
|---|---|
| Pays: | Salomon |
| Monnaie: | SBD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 553 = 0.989‰ SLB Population |
| Altitude: | ≈ 17 m |
| Les coordonnées GPS | 10° 43' 0" Sud, 165° 49' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 1191.6 km (740.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8815.5 km (5477.7 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Salomon (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G,I [*3] |
Réglez Lata comme ville par défaut
Moment de la journée le Lata maintenant
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 17:40 |

= 0.989‰ SLB Population



