Heure locale actuelle ici: Taro’a, Salomon
Question: Quelle heure est-il ici: Taro’a? Réponse: Taro’a (Choiseul) est situé au fuseau horaire "+11" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +11) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 12:08 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Taro’a va passer à heure d'hiver à 14:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 5 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Taro’a Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Guadalcanal) »
| Taro’a infos: | |
|---|---|
| Pays: | Salomon |
| Monnaie: | SBD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 507 = 0.907‰ SLB Population |
| Altitude: | ≈ 218 m |
| Les coordonnées GPS | 9° 13' 26" Sud, 161° 12' 4.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 1025.6 km (637.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8981.5 km (5580.8 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Salomon (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G,I [*3] |
Réglez Taro’a comme ville par défaut
Moment de la journée le Taro’a maintenant
![]() 06:24 |
![]() |
![]() 18:01 |

= 0.907‰ SLB Population



