Heure locale actuelle ici: Solna, Suède
Question: Quelle heure est-il ici: Solna? Réponse: Solna (Stockholm) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 00:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Solna va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 147 jour, 2 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Solna Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Stockholm) »
| Solna infos: | |
|---|---|
| Pays: | Suède |
| Monnaie: | SEK, Krona |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 66 909 = 7.002‰ SWE Population |
| Altitude: | ≈ 22 m |
| Les coordonnées GPS | 59° 21' 36.1" Nord, 18° 0' 3.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 6600.2 km (4101.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3406.8 km (2116.9 mi) |
| Langues: [*2] | Suédois/Suède (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Solna comme ville par défaut
Moment de la journée le Solna maintenant
![]() 03:44 |
![]() |
![]() 21:47 |

= 7.002‰ SWE Population



