Heure locale actuelle ici: Abdurahmoni Jomí, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Abdurahmoni Jomí? Réponse: Abdurahmoni Jomí (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Abdurahmoni Jomí va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Abdurahmoni Jomí Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Abdurahmoni Jomí infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 9 943 = 1.328‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 424 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 56' 46.9" Nord, 68° 48' 31.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4219.2 km (2621.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5787.8 km (3596.4 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Abdurahmoni Jomí comme ville par défaut
Moment de la journée le Abdurahmoni Jomí maintenant
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 19:40 |

= 1.328‰ TJK Population



