Heure locale actuelle ici: Bŭston, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Bŭston? Réponse: Bŭston (Viloyati Sughd) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:11 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bŭston va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 2 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bŭston Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Bŭston infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 13 043 = 1.742‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 324 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 31' 22.3" Nord, 69° 19' 59.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4505.7 km (2799.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5501.3 km (3418.4 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Bŭston comme ville par défaut
Moment de la journée le Bŭston maintenant
![]() 04:54 |
![]() |
![]() 19:46 |

= 1.742‰ TJK Population



