Heure locale actuelle ici: Chkalov, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Chkalov? Réponse: Chkalov (Viloyati Sughd) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 07:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Chkalov va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 0 heure (s), 57 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Chkalov Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Chkalov infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 21 537 = 2.876‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 415 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 14' 3" Nord, 69° 41' 41.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 4473.6 km (2779.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5533.4 km (3438.3 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Chkalov comme ville par défaut
Moment de la journée le Chkalov maintenant
![]() 04:54 |
![]() |
![]() 19:43 |

= 2.876‰ TJK Population



