Heure locale actuelle ici: Chubek, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Chubek? Réponse: Chubek (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 07:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Chubek va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 0 heure (s), 57 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Chubek Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Chubek infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 19 563 = 2.613‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 514 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 36' 52.3" Nord, 69° 42' 18.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4182.3 km (2598.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5824.7 km (3619.3 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Chubek comme ville par défaut
Moment de la journée le Chubek maintenant
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 19:36 |

= 2.613‰ TJK Population



