Heure locale actuelle ici: Danghara, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Danghara? Réponse: Danghara (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Danghara va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Danghara Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Danghara infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 22 824 = 3.048‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 652 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 5' 44.8" Nord, 69° 20' 23.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4235.9 km (2632 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5771.2 km (3586.1 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Danghara comme ville par défaut
Moment de la journée le Danghara maintenant
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 19:38 |

= 3.048‰ TJK Population



