Heure locale actuelle ici: Hisor, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Hisor? Réponse: Hisor (Republican Subordination) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Hisor va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Hisor Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Hisor infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 23 978 = 3.202‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 800 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 31' 30.1" Nord, 68° 33' 4.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 4283.6 km (2661.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5723.5 km (3556.4 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Hisor comme ville par défaut
Moment de la journée le Hisor maintenant
![]() 05:03 |
![]() |
![]() 19:43 |

= 3.202‰ TJK Population



