Heure locale actuelle ici: Khorugh, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Khorugh? Réponse: Khorugh (Gorno-Badakhshan) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:11 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Khorugh va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 2 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Khorugh Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Khorugh infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 30 000 = 4.007‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 2089 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 29' 23.1" Nord, 71° 33' 10.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4168.5 km (2590.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5838.6 km (3627.9 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Khorugh comme ville par défaut
Moment de la journée le Khorugh maintenant
![]() 04:54 |
![]() |
![]() 19:28 |

= 4.007‰ TJK Population



