Heure locale actuelle ici: Mŭ’minobod, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Mŭ’minobod? Réponse: Mŭ’minobod (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:11 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mŭ’minobod va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 2 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mŭ’minobod Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Mŭ’minobod infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 11 955 = 1.597‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 1247 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 6' 25.7" Nord, 70° 1' 55.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 4237.1 km (2632.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5769.9 km (3585.3 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Mŭ’minobod comme ville par défaut
Moment de la journée le Mŭ’minobod maintenant
![]() 04:58 |
![]() |
![]() 19:36 |

= 1.597‰ TJK Population



