Heure locale actuelle ici: Orzu, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Orzu? Réponse: Orzu (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Orzu va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Orzu Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Orzu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 5 988 = 0.8‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 415 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 33' 29.5" Nord, 68° 49' 10.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 4176.1 km (2594.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5831 km (3623.2 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Orzu comme ville par défaut
Moment de la journée le Orzu maintenant
![]() 05:05 |
![]() |
![]() 19:39 |

= 0.8‰ TJK Population



