Heure locale actuelle ici: Panjakent, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Panjakent? Réponse: Panjakent (Viloyati Sughd) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Panjakent va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Panjakent Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Panjakent infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 35 085 = 4.686‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 998 m |
| Les coordonnées GPS | 39° 29' 42.9" Nord, 67° 36' 33.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 4391.5 km (2728.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5615.6 km (3489.4 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Panjakent comme ville par défaut
Moment de la journée le Panjakent maintenant
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 19:49 |

= 4.686‰ TJK Population



