Heure locale actuelle ici: Shahritus, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Shahritus? Réponse: Shahritus (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 07:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Shahritus va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 0 heure (s), 57 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Shahritus Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Shahritus infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 13 042 = 1.742‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 367 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 15' 43.4" Nord, 68° 8' 18.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4143.2 km (2574.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5863.9 km (3643.7 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Shahritus comme ville par défaut
Moment de la journée le Shahritus maintenant
![]() 05:08 |
![]() |
![]() 19:41 |

= 1.742‰ TJK Population



