Heure locale actuelle ici: Tursunzoda, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Tursunzoda? Réponse: Tursunzoda (Republican Subordination) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Tursunzoda va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Tursunzoda Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Tursunzoda infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 37 995 = 5.074‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 708 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 30' 51.7" Nord, 68° 13' 59.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 4282.4 km (2661 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5724.7 km (3557.1 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Tursunzoda comme ville par défaut
Moment de la journée le Tursunzoda maintenant
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 19:44 |

= 5.074‰ TJK Population



