Heure locale actuelle ici: Vakhsh, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Vakhsh? Réponse: Vakhsh (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Vakhsh va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Vakhsh Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Vakhsh infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 15 215 = 2.032‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 431 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 42' 53.5" Nord, 68° 50' 4.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 4193.5 km (2605.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5813.6 km (3612.4 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Vakhsh comme ville par défaut
Moment de la journée le Vakhsh maintenant
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 19:39 |

= 2.032‰ TJK Population



