Heure locale actuelle ici: Yovon, Tadjikistan
Question: Quelle heure est-il ici: Yovon? Réponse: Yovon (Khatlon) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Yovon va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 2 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Yovon Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Yovon infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tadjikistan |
| Monnaie: | TJS, Somoni |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 17 471 = 2.333‰ TJK Population |
| Altitude: | ≈ 654 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 18' 50.7" Nord, 69° 2' 16.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 4260.1 km (2647.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5746.9 km (3571 mi) |
| Langues: [*2] | Tadjik (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Yovon comme ville par défaut
Moment de la journée le Yovon maintenant
![]() 05:02 |
![]() |
![]() 19:40 |

= 2.333‰ TJK Population



