Heure locale actuelle ici: Kara, Togo
Question: Quelle heure est-il ici: Kara? Réponse: Kara est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:15 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Kara Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Lome) »
| Kara infos: | |
|---|---|
| Pays: | Togo |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 104 207 = 15.82‰ TGO Population |
| Altitude: | ≈ 291 m |
| Les coordonnées GPS | 9° 33' 4" Nord, 1° 11' 10" Est |
| Distance de * Equateur: | 1062 km (659.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8945.1 km (5558.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Togo (+5) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Réglez Kara comme ville par défaut
Moment de la journée le Kara maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:11 |

= 15.82‰ TGO Population



