Heure locale actuelle ici: Çatal Höyük, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Çatal Höyük? Réponse: Çatal Höyük (Çatalhöyük, Konya) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Çatal Höyük va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 43 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Çatal Höyük Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Çatal Höyük infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 10 000 = 0.129‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1008 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 40' 6.5" Nord, 32° 49' 36.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 4188.3 km (2602.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5818.7 km (3615.6 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Çatal Höyük comme ville par défaut
Moment de la journée le Çatal Höyük maintenant
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 20:00 |

= 0.129‰ TUR Population



