Heure locale actuelle ici: Çayeli, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Çayeli? Réponse: Çayeli (Rize) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Çayeli va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Çayeli Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Çayeli infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 24 556 = 0.316‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 13 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 5' 32.2" Nord, 40° 43' 45.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 4569 km (2839.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5438 km (3379 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Çayeli comme ville par défaut
Moment de la journée le Çayeli maintenant
![]() 04:49 |
![]() |
![]() 19:38 |

= 0.316‰ TUR Population



