Heure locale actuelle ici: Celâliye, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Celâliye? Réponse: Celâliye (Istanbul) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Celâliye va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Celâliye Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Celâliye infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 7 788 = 0.1‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 57 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 3' 6.8" Nord, 28° 25' 7.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 4564.5 km (2836.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5442.5 km (3381.8 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Celâliye comme ville par défaut
Moment de la journée le Celâliye maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 20:27 |

= 0.1‰ TUR Population



