Heure locale actuelle ici: Ceylanpınar, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Ceylanpınar? Réponse: Ceylanpınar (Şanlıurfa) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ceylanpınar va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ceylanpınar Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Ceylanpınar infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 31 488 = 0.405‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 362 m |
| Les coordonnées GPS | 36° 50' 50" Nord, 40° 2' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 4097 km (2545.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5910 km (3672.3 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Ceylanpınar comme ville par défaut
Moment de la journée le Ceylanpınar maintenant
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 19:29 |

= 0.405‰ TUR Population



