Heure locale actuelle ici: Çorum, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Çorum? Réponse: Çorum est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Çorum va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Çorum Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Çorum infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 183 418 = 2.357‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 808 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 32' 56" Nord, 34° 57' 12" Est |
| Distance de * Equateur: | 4508.6 km (2801.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5498.4 km (3416.6 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Çorum comme ville par défaut
Moment de la journée le Çorum maintenant
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 19:59 |

= 2.357‰ TUR Population



