Heure locale actuelle ici: Davutlar, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Davutlar? Réponse: Davutlar (Aydın) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Davutlar va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Davutlar Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Davutlar infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 9 484 = 0.122‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 307 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 43' 0" Nord, 27° 16' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 4193.7 km (2605.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5813.4 km (3612.3 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Davutlar comme ville par défaut
Moment de la journée le Davutlar maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 20:22 |

= 0.122‰ TUR Population



