Heure locale actuelle ici: Kumru, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Kumru? Réponse: Kumru (Ordu) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:34 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Kumru va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 39 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Kumru Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Kumru infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 32 174 = 0.414‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 457 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 52' 28" Nord, 37° 15' 50" Est |
| Distance de * Equateur: | 4544.8 km (2824 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5462.3 km (3394.1 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Kumru comme ville par défaut
Moment de la journée le Kumru maintenant
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 19:51 |

= 0.414‰ TUR Population



