Heure locale actuelle ici: Kütahya, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Kütahya? Réponse: Kütahya est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Kütahya va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Kütahya Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Kütahya infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 185 008 = 2.378‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 947 m |
| Les coordonnées GPS | 39° 25' 27" Nord, 29° 58' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 4383.6 km (2723.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5623.5 km (3494.3 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Kütahya comme ville par défaut
Moment de la journée le Kütahya maintenant
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 20:16 |

= 2.378‰ TUR Population



