Heure locale actuelle ici: Lice, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Lice? Réponse: Lice (Diyarbakır) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Lice va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 55 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Lice Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Lice infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 16 336 = 0.21‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 949 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 27' 29.6" Nord, 40° 38' 20" Est |
| Distance de * Equateur: | 4276.2 km (2657.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5730.9 km (3561 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Lice comme ville par défaut
Moment de la journée le Lice maintenant
![]() 04:57 |
![]() |
![]() 19:31 |

= 0.21‰ TUR Population



