Heure locale actuelle ici: Malatya, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Malatya? Réponse: Malatya est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 08:14 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Malatya va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 21 heure (s), 59 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Malatya Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Malatya infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 441 805 = 5.678‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 963 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 21' 0.6" Nord, 38° 19' 0" Est |
| Distance de * Equateur: | 4264.1 km (2649.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5742.9 km (3568.5 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Malatya comme ville par défaut
Moment de la journée le Malatya maintenant
![]() 05:07 |
![]() |
![]() 19:40 |

= 5.678‰ TUR Population



